Como votou cada deputado sobre a denúncia contra Temer

Câmara barrou denúncia e livrou Temer de entrar na mira do STF por 263 a 227. Veja como votaram os deputados de cada estado

São Paulo — A Câmara dos Deputados barrou nesta quarta-feira (2) o avanço da denúncia da Procuradoria-Geral da República contra o presidente Michel Temer. A base do governo conseguiu 263 votos contra 227. O placar foi um pouco superior ao que era esperado pelo Palácio do Planalto, de 250 votos. Com a decisão, a denúncia pelo crime de corrupção passiva contra Temer só poderá ser eventualmente analisada após o peemedebista deixar o cargo.

Apesar da vitória de Temer, alguns votos favoráveis ao prosseguimento da denúncia surpreenderam. Por exemplo, os votos de Carlos Gomes (PRB-RS), Fernando Franceschini (SD-PR) e Esperidião Amin (PP-SC). A ausência de Osmar Serraglio (PMDB-PR), ex-ministro da Justiça, também chamou atenção. Veja abaixo como cada deputado votou no plenário.

SUL

Paraná

ALEX CANZIANI PTB PR SIM
ALFREDO KAEFER PSL PR SIM
ALIEL MACHADO REDE PR NÃO
ASSIS DO COUTO PDT PR NÃO
CHRISTIANE DE SOUZA YARED PR PR NÃO
DELEGADO FRANCISCHINI SD PR NÃO
DIEGO GARCIA PHS PR NÃO
DILCEU SPERAFICO PP PR SIM
EDMAR ARRUDA PSD PR SIM
ENIO VERRI PT PR NÃO
EVANDRO ROMAN PSD PR SIM
GIACOBO PR PR SIM
HERMES PARCIANELLO PMDB PR SIM
JOÃO ARRUDA PMDB PR SIM
LEANDRE PV PR NÃO
LEOPOLDO MEYER PSB PR NÃO
LUCIANO DUCCI PSB PR AUSENTE
LUIZ CARLOS HAULY PSDB PR SIM
LUIZ NISHIMORI PR PR SIM
NELSON MEURER PP PR SIM
NELSON PADOVANI PSDB PR SIM
OSMAR BERTOLDI DEM PR SIM
OSMAR SERRAGLIO PMDB PR AUSENTE
REINHOLD STEPHANES PSD PR AUSENTE
RUBENS BUENO PPS PR NÃO
SANDRO ALEX PSD PR NÃO
SERGIO SOUZA PMDB PR SIM
TAKAYAMA PSC PR SIM
TONINHO WANDSCHEER PROS PR SIM
ZECA DIRCEU PT PR NÃO

Santa Catarina

CARMEN ZANOTTO PPS SC NÃO
CELSO MALDANER PMDB SC SIM
CESAR SOUZA PSD SC SIM
DÉCIO LIMA PT SC NÃO
ESPERIDIÃO AMIN PP SC NÃO
GEOVANIA DE SÁ PSDB SC NÃO
JOÃO PAULO KLEINÜBING PSD SC SIM
JOÃO RODRIGUES PSD SC SIM
JORGE BOEIRA PP SC NÃO
JORGINHO MELLO PR SC NÃO
MARCO TEBALDI PSDB SC SIM
MAURO MARIANI PMDB SC SIM
PEDRO UCZAI PT SC NÃO
ROGÉRIO PENINHA MENDONÇA PMDB SC SIM
RONALDO BENEDET PMDB SC SIM
VALDIR COLATTO PMDB SC SIM

Rio Grande do Sul

AFONSO HAMM PP RS NÃO
AFONSO MOTTA PDT RS NÃO
ALCEU MOREIRA PMDB RS SIM
BOHN GASS PT RS NÃO
CAJAR NARDES PR RS SIM
CARLOS GOMES PRB RS NÃO
COVATTI FILHO PP RS SIM
DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ PSD RS NÃO
DARCÍSIO PERONDI PMDB RS SIM
GIOVANI CHERINI PR RS AUSENTE
HEITOR SCHUCH PSB RS NÃO
HENRIQUE FONTANA PT RS NÃO
JERÔNIMO GOERGEN PP RS NÃO
JOÃO DERLY REDE RS NÃO
JOSÉ FOGAÇA PMDB RS SIM
JOSÉ OTÁVIO GERMANO PP RS SIM
JOSE STÉDILE PSB RS NÃO
LUIS CARLOS HEINZE PP RS NÃO
MARCO MAIA PT RS NÃO
MARCON PT RS NÃO
MARIA DO ROSÁRIO PT RS NÃO
MAURO PEREIRA PMDB RS SIM
ONYX LORENZONI DEM RS NÃO
OSMAR TERRA PMDB RS SIM
PAULO PIMENTA PT RS NÃO
PEPE VARGAS PT RS NÃO
POMPEO DE MATTOS PDT RS NÃO
RENATO MOLLING PP RS SIM
RONALDO NOGUEIRA PTB RS SIM
SÉRGIO MORAES PTB RS SIM
YEDA CRUSIUS PSDB RS SIM

SUDESTE

São Paulo

ALEX MANENTE PPS SP NÃO
ALEXANDRE LEITE DEM SP ABSTENÇÃO
ANA PERUGINI PT SP NÃO
ANDRES SANCHEZ PT SP NÃO
ANTONIO BULHÕES PRB SP SIM
ANTONIO CARLOS MENDES THAME PV SP NÃO
ARLINDO CHINAGLIA PT SP NÃO
ARNALDO FARIA DE SÁ PTB SP NÃO
BALEIA ROSSI PMDB SP SIM
BETO MANSUR PRB SP SIM
BRUNA FURLAN PSDB SP SIM
CAPITÃO AUGUSTO PR SP NÃO
CARLOS SAMPAIO PSDB SP NÃO
CARLOS ZARATTINI PT SP NÃO
CELSO RUSSOMANNO PRB SP SIM
DR. SINVAL MALHEIROS PODE SP SIM
EDUARDO BOLSONARO PSC SP NÃO
EDUARDO CURY PSDB SP NÃO
ELI CORRÊA FILHO DEM SP SIM
EVANDRO GUSSI PV SP SIM
FAUSTO PINATO PP SP SIM
FLAVINHO PSB SP NÃO
GILBERTO NASCIMENTO PSC SP AUSENTE
GOULART PSD SP SIM
GUILHERME MUSSI PP SP SIM
HERCULANO PASSOS PSD SP SIM
IVAN VALENTE PSOL SP NÃO
IZAQUE SILVA PSDB SP NÃO
JEFFERSON CAMPOS PSD SP NÃO
JOÃO PAULO PAPA PSDB SP NÃO
JORGE TADEU MUDALEN DEM SP SIM
JOSÉ MENTOR PT SP NÃO
KEIKO OTA PSB SP NÃO
LOBBE NETO PSDB SP NÃO
LUIZ LAURO FILHO PSB SP NÃO
LUIZA ERUNDINA PSOL SP NÃO
MAJOR OLIMPIO SD SP NÃO
MARA GABRILLI PSDB SP NÃO
MARCELO AGUIAR DEM SP SIM
MARCELO SQUASSONI PRB SP SIM
MARCIO ALVINO PR SP SIM
MIGUEL HADDAD PSDB SP NÃO
MIGUEL LOMBARDI PR SP SIM
MILTON MONTI PR SP SIM
MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO DEM SP SIM
NELSON MARQUEZELLI PTB SP SIM
NILTO TATTO PT SP NÃO
ORLANDO SILVA PCdoB SP NÃO
PAULO FREIRE PR SP SIM
PAULO MALUF PP SP SIM
PAULO PEREIRA DA SILVA SD SP SIM
PAULO TEIXEIRA PT SP NÃO
POLLYANA GAMA PPS SP NÃO
PR. MARCO FELICIANO PSC SP SIM
RENATA ABREU PODE SP NÃO
RICARDO IZAR PP SP SIM
RICARDO TRIPOLI PSDB SP NÃO
ROBERTO ALVES PRB SP SIM
ROBERTO DE LUCENA PV SP SIM
ROBERTO FREIRE PPS SP NÃO
SÉRGIO REIS PRB SP NÃO
SILVIO TORRES PSDB SP NÃO
TIRIRICA PR SP NÃO
VALMIR PRASCIDELLI PT SP NÃO
VANDERLEI MACRIS PSDB SP NÃO
VICENTE CANDIDO PT SP NÃO
VICENTINHO PT SP NÃO
VINICIUS CARVALHO PRB SP SIM
VITOR LIPPI PSDB SP NÃO
WALTER IHOSHI PSD SP SIM

Rio de Janeiro

ALESSANDRO MOLON REDE RJ NÃO
ALEXANDRE SERFIOTIS PMDB RJ AUSENTE
ALEXANDRE VALLE PR RJ SIM
ALTINEU CÔRTES PMDB RJ SIM
AROLDE DE OLIVEIRA PSC RJ NÃO
AUREO SD RJ SIM
BENEDITA DA SILVA PT RJ NÃO
CABO DACIOLO PTdoB RJ NÃO
CELSO JACOB PMDB RJ SIM
CELSO PANSERA PMDB RJ NÃO
CHICO ALENCAR PSOL RJ NÃO
CHICO D’ANGELO PT RJ NÃO
CRISTIANE BRASIL PTB RJ SIM
DEJORGE PATRÍCIO PRB RJ AUSENTE
DELEY PTB RJ NÃO
EZEQUIEL TEIXEIRA PODE RJ SIM
FELIPE BORNIER PROS RJ NÃO
FRANCISCO FLORIANO DEM RJ SIM
GLAUBER BRAGA PSOL RJ NÃO
HUGO LEAL PSB RJ NÃO
JAIR BOLSONARO PSC RJ NÃO
JANDIRA FEGHALI PCdoB RJ NÃO
JEAN WYLLYS PSOL RJ NÃO
JULIO LOPES PP RJ SIM
LAURA CARNEIRO PMDB RJ NÃO
LEONARDO PICCIANI PMDB RJ SIM
LUIZ CARLOS RAMOS PODE RJ NÃO
LUIZ SÉRGIO PT RJ NÃO
MARCELO DELAROLI PR RJ SIM
MARCELO MATOS PHS RJ NÃO
MARCO ANTÔNIO CABRAL PMDB RJ SIM
MARCOS SOARES DEM RJ SIM
MIRO TEIXEIRA REDE RJ NÃO
OTAVIO LEITE PSDB RJ NÃO
PAULO FEIJÓ PR RJ SIM
PEDRO PAULO PMDB RJ SIM
ROBERTO SALES PRB RJ SIM
RODRIGO MAIA DEM RJ NÃO VOTA (PRESIDENTE DA CÂMARA)
ROSANGELA GOMES PRB RJ SIM
SERGIO ZVEITER PMDB RJ NÃO
SIMÃO SESSIM PP RJ SIM
SORAYA SANTOS PMDB RJ SIM
SÓSTENES CAVALCANTE DEM RJ NÃO
WADIH DAMOUS PT RJ NÃO
WALNEY ROCHA PEN RJ SIM
ZÉ AUGUSTO NALIN PMDB RJ SIM

Minas Gerais

ADELMO CARNEIRO LEÃO PT MG NÃO
ADEMIR CAMILO PODE MG SIM
AELTON FREITAS PR MG SIM
BILAC PINTO PR MG SIM
BONIFÁCIO DE ANDRADA PSDB MG SIM
BRUNNY PR MG SIM
CAIO NARCIO PSDB MG SIM
CARLOS MELLES DEM MG SIM
DÂMINA PEREIRA PSL MG SIM
DELEGADO EDSON MOREIRA PR MG SIM
DIEGO ANDRADE PSD MG SIM
DIMAS FABIANO PP MG SIM
DOMINGOS SÁVIO PSDB MG SIM
EDUARDO BARBOSA PSDB MG AUSENTE
EROS BIONDINI PROS MG NÃO
FÁBIO RAMALHO PMDB MG SIM
FRANKLIN PP MG SIM
GABRIEL GUIMARÃES PT MG NÃO
GEORGE HILTON PSB MG NÃO
JAIME MARTINS PSD MG SIM
JÔ MORAES PCdoB MG NÃO
JÚLIO DELGADO PSB MG NÃO
LAUDIVIO CARVALHO SD MG NÃO
LEONARDO MONTEIRO PT MG NÃO
LEONARDO QUINTÃO PMDB MG SIM
LINCOLN PORTELA PRB MG NÃO
LUIS TIBÉ PTdoB MG SIM
LUIZ FERNANDO FARIA PP MG SIM
LUZIA FERREIRA PPS MG NÃO
MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO PR MG NÃO
MARCELO ARO PHS MG SIM
MARCOS MONTES PSD MG SIM
MARCUS PESTANA PSDB MG SIM
MARGARIDA SALOMÃO PT MG NÃO
MAURO LOPES PMDB MG SIM
MISAEL VARELLA DEM MG SIM
NEWTON CARDOSO JR PMDB MG SIM
PADRE JOÃO PT MG NÃO
PATRUS ANANIAS PT MG NÃO
PAULO ABI-ACKEL PSDB MG SIM
RAQUEL MUNIZ PSD MG SIM
REGINALDO LOPES PT MG NÃO
RENATO ANDRADE PP MG SIM
RENZO BRAZ PP MG SIM
RODRIGO DE CASTRO PSDB MG SIM
RODRIGO PACHECO PMDB MG ABSTENÇÃO
SARAIVA FELIPE PMDB MG SIM
STEFANO AGUIAR PSD MG NÃO
SUBTENENTE GONZAGA PDT MG NÃO
TENENTE LÚCIO PSB MG SIM
TONINHO PINHEIRO PP MG SIM
WELITON PRADO PMB MG NÃO
ZÉ SILVA SD MG SIM

Espírito Santo

CARLOS MANATO SD ES NÃO
DR. JORGE SILVA PHS ES NÃO
EVAIR VIEIRA DE MELO PV ES NÃO
GIVALDO VIEIRA PT ES NÃO
HELDER SALOMÃO PT ES NÃO
LELO COIMBRA PMDB ES SIM
MARCUS VICENTE PP ES SIM
NORMA AYUB DEM ES NÃO
PAULO FOLETTO PSB ES NÃO
SERGIO VIDIGAL PDT ES NÃO

CENTRO OESTE

Mato Grosso

ADILTON SACHETTI PSB MT SIM
CARLOS BEZERRA PMDB MT SIM
EZEQUIEL FONSECA PP MT SIM
FABIO GARCIA PSB MT SIM
NILSON LEITÃO PSDB MT SIM
PROFESSOR VICTÓRIO GALLI PSC MT SIM
ROGÉRIO SILVA PMDB MT SIM
SÁGUAS MORAES PT MT NÃO

Mato Grosso do Sul

CARLOS MARUN PMDB MS SIM
DAGOBERTO NOGUEIRA PDT MS NÃO
ELIZEU DIONIZIO PSDB MS SIM
GERALDO RESENDE PSDB MS SIM
MANDETTA DEM MS NÃO
TEREZA CRISTINA PSB MS SIM
VANDER LOUBET PT MS NÃO
ZECA DO PT PT MS NÃO

Distrito Federal

ALBERTO FRAGA DEM DF SIM
AUGUSTO CARVALHO SD DF NÃO
ERIKA KOKAY PT DF NÃO
IZALCI LUCAS PSDB DF SIM
LAERTE BESSA PR DF SIM
ROGÉRIO ROSSO PSD DF SIM
RONALDO FONSECA PROS DF SIM
RÔNEY NEMER PP DF AUSENTE

Goiás

ALEXANDRE BALDY PODE GO SIM
CÉLIO SILVEIRA PSDB GO SIM
DANIEL VILELA PMDB GO SIM
DELEGADO WALDIR PR GO AUSENTE
FÁBIO SOUSA PSDB GO NÃO
FLÁVIA MORAIS PDT GO NÃO
GIUSEPPE VECCI PSDB GO SIM
HEULER CRUVINEL PSD GO SIM
JOÃO CAMPOS PRB GO SIM
JOVAIR ARANTES PTB GO SIM
LUCAS VERGILIO SD GO SIM
MAGDA MOFATTO PR GO SIM
MARCOS ABRÃO PPS GO NÃO
PEDRO CHAVES PMDB GO SIM
ROBERTO BALESTRA PP GO SIM
RUBENS OTONI PT GO NÃO
THIAGO PEIXOTO PSD GO SIM

NORTE

Acre

ALAN RICK DEM AC NÃO
ANGELIM PT AC NÃO
CÉSAR MESSIAS PSB AC NÃO
FLAVIANO MELO PMDB AC SIM
JÉSSICA SALES PMDB AC SIM
LEO DE BRITO PT AC NÃO
MOISÉS DINIZ PCdoB AC NÃO
ROCHA PSDB AC NÃO

Amazonas

ALFREDO NASCIMENTO PR AM SIM
ARTHUR VIRGÍLIO BISNETO PSDB AM SIM
ÁTILA LINS PSD AM SIM
CONCEIÇÃO SAMPAIO PP AM NÃO
HISSA ABRAHÃO PDT AM NÃO
PAUDERNEY AVELINO DEM AM SIM
SABINO CASTELO BRANCO PTB AM SIM
SILAS CÂMARA PRB AM SIM

Pará

ARNALDO JORDY PPS PA NÃO
BETO FARO PT PA NÃO
BETO SALAME PP PA SIM
DELEGADO ÉDER MAURO PSD PA SIM
EDMILSON RODRIGUES PSOL PA NÃO
ELCIONE BARBALHO PMDB PA SIM
FRANCISCO CHAPADINHA PODE PA SIM
HÉLIO LEITE DEM PA SIM
JOAQUIM PASSARINHO PSD PA NÃO
JOSÉ PRIANTE PMDB PA SIM
JOSUÉ BENGTSON PTB PA SIM
JÚLIA MARINHO PSC PA SIM
LÚCIO VALE PR PA SIM
NILSON PINTO PSDB PA SIM
SIMONE MORGADO PMDB PA SIM
WLADIMIR COSTA SD PA SIM
ZÉ GERALDO PT PA NÃO

Rondônia

EXPEDITO NETTO PSD RO NÃO
LINDOMAR GARÇON PRB RO SIM
LUCIO MOSQUINI PMDB RO SIM
LUIZ CLÁUDIO PR RO SIM
MARCOS ROGÉRIO DEM RO NÃO
MARIANA CARVALHO PSDB RO NÃO
MARINHA RAUPP PMDB RO SIM
NILTON CAPIXABA PTB RO SIM

Tocantins

CARLOS HENRIQUE GAGUIM PODE TO SIM
CÉSAR HALUM PRB TO NÃO
DULCE MIRANDA PMDB TO SIM
IRAJÁ ABREU PSD TO NÃO
JOSI NUNES PMDB TO SIM
LÁZARO BOTELHO PP TO SIM
PROFESSORA DORINHA SEABRA REZENDE DEM TO SIM
VICENTINHO JÚNIOR PR TO AUSENTE

Amapá

ANDRÉ ABDON PP AP SIM
CABUÇU BORGES PMDB AP SIM
JANETE CAPIBERIBE PSB AP NÃO
JOZI ARAÚJO PODE AP SIM
MARCOS REATEGUI PSD AP AUSENTE
PROFESSORA MARCIVANIA PCdoB AP NÃO
ROBERTO GÓES PDT AP SIM
VINICIUS GURGEL PR AP SIM

Roraima

ABEL MESQUITA JR. DEM RR SIM
CARLOS ANDRADE PHS RR NÃO
EDIO LOPES PR RR SIM
HIRAN GONÇALVES PP RR SIM
JHONATAN DE JESUS PRB RR SIM
MARIA HELENA PSB RR SIM
REMÍDIO MONAI PR RR SIM
SHÉRIDAN PSDB RR AUSENTE

NORDESTE

Alagoas

ARTHUR LIRA PP AL SIM
CÍCERO ALMEIDA PMDB AL SIM
GIVALDO CARIMBÃO PHS AL NÃO
JHC PSB AL NÃO
MARX BELTRÃO PMDB AL SIM
MAURÍCIO QUINTELLA LESSA PR AL SIM
PAULÃO PT AL NÃO
PEDRO VILELA PSDB AL AUSENTE
RONALDO LESSA PDT AL NÃO

Sergipe

ADELSON BARRETO PR SE NÃO
ANDRE MOURA PSC SE SIM
FÁBIO MITIDIERI PSD SE NÃO
FABIO REIS PMDB SE SIM
JOÃO DANIEL PT SE NÃO
JONY MARCOS PRB SE NÃO
LAERCIO OLIVEIRA SD SE NÃO
VALADARES FILHO PSB SE NÃO

Pernambuco

ADALBERTO CAVALCANTI PTB PE SIM
ANDRÉ DE PAULA PSD PE NÃO
AUGUSTO COUTINHO SD PE SIM
BETINHO GOMES PSDB PE NÃO
BRUNO ARAÚJO PSDB PE SIM
DANIEL COELHO PSDB PE NÃO
DANILO CABRAL PSB PE NÃO
EDUARDO DA FONTE PP PE SIM
FERNANDO COELHO FILHO PSB PE SIM
FERNANDO MONTEIRO PP PE SIM
GONZAGA PATRIOTA PSB PE NÃO
JARBAS VASCONCELOS PMDB PE NÃO
JOÃO FERNANDO COUTINHO PSB PE AUSENTE
JORGE CÔRTE REAL PTB PE SIM
LUCIANA SANTOS PCdoB PE NÃO
LUCIANO BIVAR PSL PE SIM
MARINALDO ROSENDO PSB PE SIM
MENDONÇA FILHO DEM PE SIM
PASTOR EURICO PHS PE NÃO
RICARDO TEOBALDO PODE PE SIM
SEBASTIÃO OLIVEIRA PR PE SIM
SILVIO COSTA PTdoB PE NÃO
TADEU ALENCAR PSB PE NÃO
WOLNEY QUEIROZ PDT PE NÃO
ZECA CAVALCANTI PTB PE SIM

Paraíba

AGUINALDO RIBEIRO PP PB SIM
ANDRÉ AMARAL PMDB PB SIM
BENJAMIN MARANHÃO SD PB SIM
DAMIÃO FELICIANO PDT PB NÃO
EFRAIM FILHO DEM PB SIM
HUGO MOTTA PMDB PB SIM
LUIZ COUTO PT PB NÃO
PEDRO CUNHA LIMA PSDB PB NÃO
RÔMULO GOUVEIA PSD PB SIM
VENEZIANO VITAL DO RÊGO PMDB PB NÃO
WELLINGTON ROBERTO PR PB NÃO
WILSON FILHO PTB PB AUSENTE

Bahia

AFONSO FLORENCE PT BA NÃO
ALICE PORTUGAL PCdoB BA NÃO
ANTONIO BRITO PSD BA NÃO
ANTONIO IMBASSAHY PSDB BA SIM
ARTHUR OLIVEIRA MAIA PPS BA SIM
BACELAR PODE BA NÃO
BEBETO PSB BA NÃO
BENITO GAMA PTB BA SIM
CACÁ LEÃO PP BA SIM
CAETANO PT BA NÃO
CLAUDIO CAJADO DEM BA SIM
DANIEL ALMEIDA PCdoB BA NÃO
ELMAR NASCIMENTO DEM BA SIM
ERIVELTON SANTANA PEN BA SIM
FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR PDT BA NÃO
FERNANDO TORRES PSD BA NÃO
IRMÃO LAZARO PSC BA NÃO
JOÃO CARLOS BACELAR PR BA SIM
JOÃO GUALBERTO PSDB BA NÃO
JORGE SOLLA PT BA NÃO
JOSÉ CARLOS ALELUIA DEM BA SIM
JOSÉ CARLOS ARAÚJO PR BA SIM
JOSÉ NUNES PSD BA NÃO
JOSÉ ROCHA PR BA SIM
JOSIAS GOMES PT BA NÃO
JUTAHY JUNIOR PSDB BA NÃO
LUCIO VIEIRA LIMA PMDB BA SIM
MÁRCIO MARINHO PRB BA SIM
MÁRIO NEGROMONTE JR. PP BA SIM
NELSON PELLEGRINO PT BA NÃO
PASTOR LUCIANO BRAGA PRB BA SIM
PAULO AZI DEM BA SIM
PAULO MAGALHÃES PSD BA NÃO
ROBERTO BRITTO PP BA SIM
RONALDO CARLETTO PP BA AUSENTE
SÉRGIO BRITO PSD BA NÃO
ULDURICO JUNIOR PV BA NÃO
VALMIR ASSUNÇÃO PT BA NÃO
WALDENOR PEREIRA PT BA NÃO

Rio Grande do Norte

ANTÔNIO JÁCOME PODE RN NÃO
BETO ROSADO PP RN SIM
FÁBIO FARIA PSD RN SIM
FELIPE MAIA DEM RN SIM
RAFAEL MOTTA PSB RN NÃO
ROGÉRIO MARINHO PSDB RN SIM
WALTER ALVES PMDB RN SIM
ZENAIDE MAIA PR RN NÃO

Piauí

ASSIS CARVALHO PT PI NÃO
ÁTILA LIRA PSB PI SIM
HERÁCLITO FORTES PSB PI SIM
IRACEMA PORTELLA PP PI SIM
JÚLIO CESAR PSD PI SIM
MAIA FILHO PP PI SIM
MARCELO CASTRO PMDB PI AUSENTE
PAES LANDIM PTB PI SIM
RODRIGO MARTINS PSB PI NÃO
SILAS FREIRE PODE PI NÃO

Ceará

ADAIL CARNEIRO PP CE AUSENTE
ANDRÉ FIGUEIREDO PDT CE NÃO
ANÍBAL GOMES PMDB CE SIM
ARIOSTO HOLANDA PDT CE NÃO
CABO SABINO PR CE NÃO
CHICO LOPES PCdoB CE NÃO
DANILO FORTE PSB CE SIM
DOMINGOS NETO PSD CE SIM
GENECIAS NORONHA SD CE SIM
GORETE PEREIRA PR CE SIM
JOSÉ AIRTON CIRILO PT CE NÃO
JOSÉ GUIMARÃES PT CE NÃO
LEÔNIDAS CRISTINO PDT CE NÃO
LUIZIANNE LINS PT CE NÃO
MACEDO PP CE SIM
MOSES RODRIGUES PMDB CE SIM
ODORICO MONTEIRO PSB CE NÃO
PAULO HENRIQUE LUSTOSA PP CE SIM
RAIMUNDO GOMES DE MATOS PSDB CE AUSENTE
RONALDO MARTINS PRB CE NÃO
VAIDON OLIVEIRA DEM CE SIM
VITOR VALIM PMDB CE NÃO

Maranhão

ALUISIO MENDES PODE MA SIM
ANDRÉ FUFUCA PP MA SIM
CLEBER VERDE PRB MA SIM
DEOCLIDES MACEDO PDT MA NÃO
ELIZIANE GAMA PPS MA NÃO
HILDO ROCHA PMDB MA SIM
JOÃO MARCELO SOUZA PMDB MA SIM
JOSÉ REINALDO PSB MA SIM
JUNIOR MARRECA PEN MA SIM
JUSCELINO FILHO DEM MA SIM
LUANA COSTA PSB MA NÃO
PEDRO FERNANDES PTB MA SIM
RUBENS PEREIRA JÚNIOR PCdoB MA NÃO
SARNEY FILHO PV MA SIM
VICTOR MENDES PSD MA SIM
WALDIR MARANHÃO PP MA NÃO
WEVERTON ROCHA PDT MA NÃO
ZÉ CARLOS PT MA NÃO